воскресенье, 19 июля 2009 г.

"Эх, проводи-ка меня батя на войну"

Не приведи господи! Война это всегда плохо, какими бы благими намерениями она не была бы оправдана. Война не бывает честной и благородной, она, как правило, заканчивается смертью, грязью и искалеченными душами.

Но почему людям так хочется воевать, почему у пацанов во всем мире, среди прочих игр есть обязательно "войнушка". Потом пацаны вырастают, и начинают играть в войнушку по настоящему.

Ну, дабы по всякому поводу и без повода не развязывать военных конфликтов, придумано множество способов поиграть в войнушку и остаться в живых. Паинтбол, страйкбол и вот еще и лазертаг.

Можно конечно и с рогаткой побегать или, к примеру, примкнуть к ролевикам, но там можно схлопотать по черепу тяжелым мечем или еще каким холодным оружием. Хотя и это для кого-то очень интересное и нужное занятие.

Мы получать по башке не хотим, поэтому выбираем Лазертаг.



Сама игра заключается в следующем:
некоторое количество людей получает обмундирование (бандана и куртка) и оружие, делится на команды и пытаются друг друга перестрелять. Но не по настоящему, а так, понарошку.

Ружья стреляют инфракрасным лучем, фактически это пульт дистанционного управления телевизором, но имеющий дальность порядка 200 метров и завернут в ружейный корпус.

При выстреле, ружье издает характерный звук. Если попадают в тебя, то повязка с датчикам (одевается на голову) начинает издавать звук и вибрировать. Шесть попаданий и ты "труп" :-) Если ты попадаешь в противника, то тогда "жужжит" уже в его голове, а не в твоей.

"Трупы" собираются на отдельной полянке, чтобы не мешать еще живым. Можно перекусить, живенько обсудить, кто кого и где завалил, подготовиться к следующему раунду.

Ну, чем не мечта пацана? Только пацаны и девчонки выросли и, слава богу, не развязывают настоящих войн.

В этой игре сразу начинают проявляться лидерские качества, как-то незаметно кто-то выделяется и вот он уже ведет свою маленькую армию в бой. И если бойцы чувствуют локоть друг друга, то, как правило, возвращаются на базу с флагом противника.

И что самое главное никаких травм! За исключением поцарапанных рук и грязных штанов. А как же, на войне как на войне, приходится и на брюхе полазить. А в пылу атаки и не замечаешь, что ломишься через малинник. Но зато из малинника ты выбираешься настоящим "Рембо", чумазым, потным и поцарапанным, и самое главное, веселым и счастливым.

Потому что остался в живых!

Комментариев нет: